Новости
7 февраля 2023

Мероприятия по гражданской обороне и ЧС

1785

Главной задачей по подготовке работников сил ГО – это совершенствование знаний, навыков, умений и снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций для обеспечения безопасности работников, а также совершенствования системы защиты работников в мирное и военное время.

Основные задачи в области гражданской обороны:
– повышение оснащенности средствами индивидуальной защиты, современными средствами ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ;
– активизацию работы по созданию в целях ГО запасов материально-технических и иных средств;
– совершенствование подготовки мероприятий по эвакуации работников, материальных и культурных ценностей в безопасные места;
– внедрение новых современных технических средств и технологий для выполнения мероприятий по ГО и защите от ЧС;
– обеспечение сохранности имеющегося фонда средств коллективной защиты (убежищ, ПРУ и др.);
– выполнение мероприятий по повышению готовности систем централизованного оповещения работников.
В области обеспечения пожарной безопасности:
– реализация комплекса мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей при пожарах;
– выполнение требований по противопожарной подготовке всех работников, оснащение зданий и помещений средствами противопожарной защиты и пожаротушения.
В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр Защиты Леса Республики Дагестан» в 2023 году будут проведены 2 объективные тренировки по действиям при возникновении пожара, а также отработан порядок действия работников учреждения по сигналам оповещения, при проведении эвакуации в случае возникновения пожара и ЧС.
Необходимой составляющей системы предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечение пожарной безопасности является постоянное повышение квалификации работников ответственных за пожарную безопасность на объектах филиала. Уполномоченный по вопросам гражданской обороны в филиале является заместитель директора Исмаилов Абдулбасир Исмаилович.