Новости
10 марта 2023

План график натурных обследований качественных и количественных характеристик лесных насаждений в рамках гос. задания 2023

1109

Специалисты отдела «Дагестанская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Дагестан» составили план - график натурных обследований с целью оценки качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов по Республике Дагестан на 2023 год.
На основании полученных данных от Комитета лесного хозяйства Республики Дагестан специалистами запланировано обследование земель на общей площади 50 га.
В план-график включены участки, отнесенных к землям, занятыми лесными насаждениями в 2020-2021гг.
Для проведения натурных обследований подобраны участки, как с искусственным, так и с естественным лесовосстановлением, вследствие проведенных мер содействия, а также вследствие природных процессов.
В ходе проведения работ будет проанализирована информация по выявлению земель, занятых лесными насаждениями, оценке изменения площади этих земель и их характеристикам. Данные результаты работ будут использоваться для определения дальнейших действий по повышению эффективности воспроизводства лесов в Республике Дагестан.