Новости
17 марта 2023

Посадочный материал своими силами

3075

В Каякентском питомнике Каякентского лесничества работники ГБУ РД «Республиканские леса» продолжают выращивать посадочный материал.
В первом квартале провели посев семян ясеня на площади 0,5 га. К осени текущего года намечается вырастить более 200 тысяч сеянцев, которые будут использована для проведения посадочных работ в рамках нацпроекта "Экология», Федерального проекта "Сохраним лес". На территории питомника ранее также вырастили сеянцы дуба черешчатого с закрытой корневой системой.
Для каждой местности районирования лесных культур нужно подбирать эффективные способы лесоразведения, в связи с чем ГБУ подготавливает сеянцы с открытой и закрытой корневой системой, а также саженцы разных пород деревьев.
По Плану - Графику натурных работ по оценке качества используемых при воспроизводстве лесов саженцев, сеянцев лесных древесных пород в рамках выполнения государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов в мае 2023 года отделом «Дагестанская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Дагестан» будет проведена выездная проверка.