Новости
27 января 2023

ВКС совещание по реестрам ГЛПМ

1636

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Дагестан» приняли участие в видеоконференции, которую проводил заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Тузов Василий Константинович. На совещании обсудили вопросы ведения и актуализации реестров государственного лесопатологического мониторинга, в частности реестров лесных участков, занятых повреждёнными и погибшими лесными насаждениями и реестров лесных участков, на которых рекомендуется проведение мероприятий по защите лесов.
Обновление данных Реестра осуществляются специалистами филиалов ФБУ «Рослесозащита», назначенными ответственными исполнителями за ведение Реестра, не реже одного раза в месяц.
На совещании были высказаны ряд замечаний к филиалу по ведению реестров. Ответственные за ведение реестров ГЛПМ в Центре защиты леса Республики Дагестан приступили исправлению замечаний. Реестры в филиале ведутся в строгом соответствии с регламентом и ответственными за ведение реестров ГЛПМ являются начальник информационно-аналитического отдела и начальник отдела государственного лесопатологического мониторинга.