Новости
1 февраля 2023

Встреча с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдулмуслимом Абдулмуслимовым

2962

В актовом зале Комитета по лесному хозяйству РД прошла встреча с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, во встрече принял участие также вице-премьер Нариман Абдулмуталибов.
В ходе встречи с коллективом Комитета лесного хозяйства Республики Дагестан и филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр Защиты Леса Республики Дагестан» обсудили итоги реализации федерального проекта "Сохраним лес" в рамках национального проекта «Экология», мероприятия по сохранению лесного фонда и многое другое. Как отметил премьер-министр, лесной фонд республики на сегодняшний день составляет порядка 530 тыс. га.
«В Дагестане самая большая площадь лесов среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Леса Дагестана имеют защитный статус, что придает им особое положение и особые требования к их использованию. В лесной отрасли занято более 600 жителей нашей республики. Помимо этого, глава кабмина рекомендовал сотрудникам ведомств расширить географию проведения акций по посадке деревьев и активнее привлекать к ним молодежь Дагестана. «Хотелось бы обратить ваше внимание, как работников лесной отрасли, на ежегодно проводимые акции «Сад Памяти» и «Сохраним лес». Эти акции приучают молодое поколение к бережному отношению к лесу и природе. Это мощный, положительный рычаг в воспитании будущего поколения.
В завершение Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил работникам отрасли госнаграды.